Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

GAURET (Jacques) Stile universel de toutes les cours et juridictions du royaume concernant les formules et l'instruction pour les procédures en matières civiles suivant l'Ordonnance de Louis XIV, Roy de France et de Navarre, du mois d'avril 1667 Paris. 1717. 2 tomes in 8°. Pleine reliure de basane de l'époque. Dos à nerfs, décoré de fers dorés.