Lot n° 4

Estimation :

BASHKIRTSEFF, Marie Cahiers intimes inédits de Marie Bashkirtseff . Avec documents iconographiques nouveaux, préface de Pierre Borel Les Editions du Monde Moderne, 1925. - 1926. 4 vol. petit in-8 reliure demi chagrin rouge, dos à 4 nerfs orné de filets dorés.