Lot n° 50

Estimation :

Pablo PICASSO (1881 - 1973) d'après Deux affiches pour les expositions : Pâtes blanches à la Galerie 65 de Cannes, 1957 - Les Ménines à la Galerie Louise Leiris, 1959. Lithographies en couleurs sur vélin mince l'une avec offset, signature et date dans la planche. La première légèrement jaunie, quelques traces de plis, petites rousseurs, petite déchirure dans le bord supérieur. Légers plis à chacune. (Czwiklitzer 133,160) Feuillets : 57 x 45 cm. 66 x 48 cm