Lot n° 45

Estimation :

Wassily KANDINSKY (1866 – 1944) d'après Composition. Lithographie en couleurs, numérotée 281/ 300. Edition Maeght,un peu jaunie, quelques traces de plis et salissures. Bonnes marges. On joint : une autre lithographie sur fond noir avec pliure dans un angle. Sujets :35 x 46 cm. 30 x 53 cm. Feuillets : 54 x 71 cm .38 x 56 cm. Ensemble 2 planches.