Maurice de VLAMINCK (1876 - 1958) d'après Paysages, nature morte à la lettre. On joint : 4 sujets, 3 d'après Dufy et 2 planches d'après Pascin. Lithographies en couleurs sur vélin ou Japon nacré. Ensemble 10 planches. 33,5 x 45, 5 cm. 34 x 13 cm. Feuilles : 38 x 56 cm. 43 x 27 cm.