Lot n° 40

Estimation :

Kees VAN DONGEN (1877 - 1968) Tête de femme les yeux baissés. Lithographie en couleurs sur vélin, numérotée 125/ 250. Légères salissures, bonnes marges. (Juffermans JL 16) 48,5 x 35,5 cm. Feuillet : 66,5 x 50 cm