Lot n° 36

Estimation :

Pablo PICASSO d'après Bacchanale. Illustration de l'étiquette Mouton Rotschild 1973, en hommage à Picasso. Deux planches de l' imprimerie Draeger, monogramme au stylo de Ph. de Rotschild . Mouillures, trace jaunie d'adhésif sur un bord. 24,5 x 35 cm. 32,8 x 24 cm. On joint : une dizaine d'affiches d'après Dali, certaines portant des mentions concernant l'impression, pliées. Environ 60 x 39 cm