Maurice DENIS (1870 - 1943) Planche pour illustrer « Poèmes » de Francis Thompson. 1939. Lithographie en couleurs sur chine, avec remarque en bas. Plis ondulés et quelques plis pincés, infimes manques. Bonnes marges. (Cailler 169).25,5 x 19,2 cm