Alberto MAGNELLI (1888 - 1971)
Exposition au Musée d'Antibes 15 août - 1er octobre 1955.
Affiche lithographique en couleurs, signée et dédicacée au stylo bille, par l'artiste, légères pliures aux coins et frottements au dos restes de papier de montage , petites pliures aux coins, et petite déchirure coin inférieur droit, autrement en bon état
54 x 38, 5 cm.
On joint : Alberto Magnelli, XXème Siècle, 6 au 31 mars 1970, affiche lithographique, légèrement froissée au bord de la feuille, autrement en bon état
75 x 64,5 cm
(2)