(Nicolas SCHÖFFER) (1912-1992) -
Jean-Louis Ferrier, Entretiens avec Nicolas Schöffer, Paris, Denoël, 1975, grand In-4 (47,5 x 37,5 x 5,5 cm), en feuilles, sous couverture blanche rempliée, emboîtage d'éditeur toilé de satin bleu-nuit, estampé du nom de l'artiste et de l'éditeur en argent sur le dos, plaque de métal en couleurs sur le plat supérieur, avec quatres gravures de NICOLAS SCHÖFFER, une épreuve en relief en aluminium et plexiglas de couleurs enchassée dans un cadre de satin bleu nuit ; signature et numérotation gravées et 3 sérigraphies hors-texte en couleurs,;chacune signée et numérotée 70/125, tirage à 155 exemplaires, exemplaire no 70/125