Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

(André LANSKOY) (1902-1976) Pierre Lecuire, Dédale, Paris, 1960, grand in-4 étroit, en feuilles sous chemise en peau souple, brun clair, étui original en carton avec liens en cuir, avec 22 eaux-fortes originales de ANDRÉ LANSKOY (dont une eau -forte sur la couverture du livre ), tirage à 190 exemplaires, signés par l'auteur et l'artiste, ex. no 89