(Frantisek KUPKA) (1871-1957)
Cantique des Cantiques,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
(Frantisek KUPKA) (1871-1957)
Cantique des Cantiques, qui est sur Salomon, traduit par Jean de Bonnefon, Librairie Universelle, Paris, 1905, In folio, demi-cuir, reliure légèrement abimée, couverture originale conservée, illustrée par des guirlandes florales polychromes, lettrines et gravures hors texte de FRANTISEK KUPKA