Lot n° 12

Estimation :

(Slavko KOPAC) (1913-1995) Mes très Riches Heures, Pierre Chave, Paris, 1972, in-4, en feuilles, couverture cartonnée et emboîtage de toile bleue d'édition, portant une étiquette de titre. Édition originale limitée à 150 exemplaires sur vélin d'Arches, illustrée de lithographies de SLAVKO KOPAC hors et dans le texte, exemplaire no 113, signé au crayon par l'artiste