(Jean Robert IPOUSTÉGUY) (1920-2006)
Robert... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Robert Lebel, Léonard de Vinci ou La fin de l'humilité, Le Soleil Noir, Paris, 1974, avec des gravures de JEAN ROBERT IPOUSTÉGUY, un des 100 exemplaires sur vélin royal, exemplaire no 74, avec 11 pointes sèches originales, dont 9 sur doubles pages, signées au crayon par l'artiste et toutes numérotées 74/100, livre signé par l'auteur, dans une boite de toile écrue,
Dimensions des planches doubles : 50 x 66 cm, planches simples 50 x 33 cm, très bel état des planches, boite abimée,