Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

(Emile BERNARD) (1868-1941) Le Cantique des Cantiques. Qui est de Salomon, Bernard Grasset, Paris, 1946, grand in-4, en feuilles, sous emboitage d'éditeur cartonné, étui, avec bois originaux d' EMILE BERNARD, tirage à 920 exemplaires, un de 20 exemplaires sur vélin Malacca à la cuve des Papeteries de Lana comportant une suite en sanguine de tous les bois plus deux bois refusés, ex. non numéroté, bel exemplaire