Groupe en biscuit de porcelaine émaillée blanche... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Groupe en biscuit de porcelaine émaillée blanche représentant une allégorie de l'Amour se tenant sur des roses et sur une colonnette à l'antique, le tout reposant sur une base cannelée.
Fin XIX ème
Signé Van Loo sur la base, d'après la manufacture de Capodimonte
H. : 27 cm