Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Groupe en biscuit de porcelaine émaillée blanche représentant une allégorie de l'Amour se tenant sur des roses et sur une colonnette à l'antique, le tout reposant sur une base cannelée. Fin XIX ème Signé Van Loo sur la base, d'après la manufacture de Capodimonte H. : 27 cm