Lot n° 26

Estimation :

Lot de nombreux verres dépareillés comprenant notamment des coupes à champagne à décor de médaillons soutenus par des nœuds et des guirlandes de fleurs, des verres à eau taillés en pointe de diamants, des verres à vin dont certains à décor de frises géométriques, d'autres du domaine Saint-Martin, ainsi que des verres à liqueur… On y joint des carafes de diverses tailles en verre mouluré à décor de fleurs pour la plupart (Ebréchures)