Pot couvert en argent uni à décor rustique de paniers d'osier, râteau et arrosoir, anse mobile et couvercle à prise imitant des pentures
Travail français du XIX ème
Poinçons Minerve et poinçons fantaisistes des fermiers généraux
18 x 16 cm
(Prise accidentée)
Poids total : 648 g