COLLIER d'un rang de 66 perles fines en chute camaïeu crème légèrement doré, le fermoir en or jaune 18K (750) orné d'un saphir en cabochon.
Travail français du premier quart du XXe siècle.
Poinçon de maître : Joseph Templier.
L_49,5 cm
Poids brut : 34,07 g.
Les perles accompagnées d'un certificat LFG 2020 attestant, selon son opinion, perles fines d'eau de mer (5,4 - 9,9 mm environ).