COLLIER DE PERLES DE SEMENCE torsadé retenant un pendentif en platine ciselé et repercé d'arcatures serties de roses, retenant un pompon de perles de semence. le fermoir en or gris 18K (750).
Travail des années 1920.
L_66 cm Poids brut : 19,36 g.