Lot n° 44

Estimation :

BRACELET ARMILLE en or jaune 18K (750) tressé formant un serpent, les yeux piqués de rubis en cabochon. Travail du début du XXe siècle. Poids brut : 26,95 g. (détendu et quelques déformations).