BAGUE en platine ornée d'un important saphir de taille coussin dans un entourage de diamants 8/8, l'épaulement ajouré d'un motif géométrique serti de diamants.
Travail des années 1920.
TDD : 49
Poids brut : 7,07 g.
La pierre accompagnée d'un pré-rapport GEM Paris 2021 attestant, selon son opinion, origine : Sri Lanka, non-chauffé.