BROCHE en or jaune 14K (585) et argent dessinant un motif bourgeonnant, stylisé serti de diamants de tailles anciennes et centré d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 4 carats.
Travail de la fin du XIXe siècle.
H_3,5 cm L_4,4 cm
Poids brut : 14,77 g.