Lot n° 27
BRACELET LIGNE en or jaune 9K (375) et argent articulé de maillons rectangulaires sertis de saphirs ovales scandés de pierres blanches.
Travail du début du XXe siècle.
L_18,5 cm Poids brut : 29,02 g.
Les saphirs accompagnés d'un rapport d'analyse IGI 2020 attestant, selon son opinion, saphirs naturels, non chauffés.