BAGUE en platine, le chaton ovale centré d'un saphir entouré d'une double rangée de diamants de tailles anciennes.
Travail du début du XXe siècle.
TDD : 49/49,5
Poids brut : 5,28 g.
Le saphir accompagné d'un pré-rapport GEM Paris attestant, selon son opinion, origine : Birmanie, non-chauffé.