Lot n° 22
MONTRE DE COL en or jaune 18K (750) sommée d'un noeud serti de roses et retenant une perle fine en pampille, le revers orné de lapis-lazuli appliqué d'un monogramme.
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
H_5,6 cm
Poids brut : 33,63 g. (manque, accident)