Lot n° 18

Estimation :

BRACELET en or jaune 18K (750) et argent, finement ciselé d'angelots dans des feuillages piqués de pierres roses, centré d'un écusson émaillé rouge et appliqué d'un chiffre sommé d'une couronne comtale. Travail français des années 1850 dans le goût de Froment- Meurice L_18,5 cm Poids brut : 88,70 g.