FLACON À SELS piriforme en or de trois tons, la panse ciselée d'un bouquet fleuri sur fond sablé et le pourtour agrémenté d'une frise d'oves.
Travail du XVIIIe siècle.
H_6 cm
Poids : 12, 18 g. (enfoncement)