Lot n° 16
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE bi-partites en or jaune 18K (750) ciselées d'un fleuron et retenant un médaillon ovale entouré de perles de semence, le centre émaillé bleu agrémenté d'une fleur.
Travail français des années 1840.
H_4,2 cm
Poids brut total : 13,03 g.