PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE bi-partites en or jaune 18K (750) à décor ciselé et ajouré de rinceaux feuillagés ornés de camées coquille aux figures féminines.
Travail régional de 1838-1819.
H_7,2 cm
Poids brut total : 8,09 g.