Lot n° 8

Estimation :

DEMI-PARURE en or jaune 18K (750) et vermeil comprenant un collier retenant cinq pastilles pavées de turquoise et une paire de pendants d'oreille assortie. Travail de la fin du XIXe siècle. L_collier : 40 cm environ H_pendants d'oreille : 4,3 cm (manques) Poids brut total : 40,34 g.