BROCHE FLEURON or jaune 18K (750) formée de six cercles entrelacés et sertis de diamants, saphirs, rubis et émeraudes, le centre orné d'un diamant de taille ancienne plus important.
Travail français de la première moitié du XXe siècle.
D_3,2 cm
Poids brut : 8,13 g.