BROCHE en or jaune 18K (750) ciselé et ajouré d'une rosace à décor émaillé noir, piquée de perles de semence, de diamants de tailles anciennes et centrée d'une émeraude.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
D_4,5 cm
Poids brut : 20,97 g. (une perle à ressertir)