VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds... Lot 1013
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds patins, la bordure du couvercle mouluré de godrons, gravée d'armoiries sous une couronne de comte
Nantes, 1751
Maitre orfèvre: Claude BROUD, reçu en 1732
H.: 22 cm Poids: 518 gr (manque le manche, un pied légèrement désaxé, petits chocs)