Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons ronds retenant une demi-sphère ponctuée de petits rubis ronds facettés en serti étoilé. Fermoir invisible à cliquet avec huit. Il s'agit originellement d'un bracelet montre qui dissimulait un mouvement dans le maillon central. Vers 1940. (égrisures)
Poids brut : 101.30 g. Long : 19 cm.