Broche en or 750 et argent 800 millièmes, stylisant... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Broche en or 750 et argent 800 millièmes, stylisant un bourdon, le corps et les ailes habillés de diamants taille ancienne et de quelques roses diamantées, la tête et les yeux rehaussés d'un cabochon de quartz œil de faucon et de pierres rouges, l'abdomen traversé d'émail noir. Travail français de la fin du XIX° siècle. (manques à l'émail)
Poids brut : 23.10 g. Dim : 6.6 x 4.3 cm.