Bracelet articulé en platine 850 millièmes composé... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Bracelet articulé en platine 850 millièmes composé d'une suite de maillons ajourés à décor géométrique habillés de diamants taille ancienne en serti grain rehaussés de calibrés de saphir facetté et de roses diamantées. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français vers 1930. (lame de fermoir en or gris 750 millièmes)
Poids brut : 19.40 g. Long : 18 cm.