Bague chevalière en or 750 millièmes ornée d'un... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Bague chevalière en or 750 millièmes ornée d'un rubis rectangulaire à pans coupés en serti clos, la monture habillée de diamants baguettes et ronds brillantés. Travail français.
Poids du rubis : 1.60 ct env.
Poids brut : 9.50 g. TDD : 49.