Broche en or 750 et platine 850 millièmes stylisant... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Broche en or 750 et platine 850 millièmes stylisant une palmette ajourée habillée d'un diamant taille ancienne en serti clos, agrémentée d'une torsade ponctuée de diamants taille ancienne alternée de calibrés de rubis facettés. Travail français vers 1940/50.
Poids du diamant : 1.50 ct env. (choc)
Poids brut : 8.40 g. Long : 4.7 cm.