Lot n° 30

Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un coussin en onyx en serti griffe centré d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé, épaulé d'une chute de diamants brillantés. Travail français dans le goût Art Déco. Poids du diamant : 2.10 cts env. Poids brut : 6.10 g. TDD : 52.