Bracelet souple en or 750 millièmes composé de... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Bracelet souple en or 750 millièmes composé de 6 chaînettes habillées de 6 motifs à décor de feuilles de lierre sur fond amati rehaussés de demi-perles fines dont un faisant fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Il est accompagné d'un écrin signé H.Deyeux. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle. Dans un écrin de la maison H.DEYEUX, monogrammé C.C. sous couronne de marquis.
Poids brut : 66.20 g.
Long : 19.8 cm. Larg : 2.5 cm.