Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ronds facetté en serti double griffe épaulé de diamants taille triangle. Poids du rubis : 2.17 cts. (égrisures) Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL22745 de novembre 2020, attestant provenance Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée. Poids brut : 3.40 g. TDD : 52.