Collier bayadère composé d’une torsade constituée de 6 rangs de perles de semence retenant 2 grands pompons avec leur calotte en argent 800 millièmes habillée de perles fines rehaussés de 2 perles de corail. Vers 1920/30.
Poids brut : 107.40 g. Long : 68 cm.