Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

CARTIER Boutonnière en or 750 millièmes godronné stylisant une coquille ponctuée de 2 diamants brillantés. Signée et poinçon de maître. Elle est accompagnée de son écrin. La poussette est en métal doré. Poids brut : 1.70 g. Raymond Loewy (1893-1986) Grande figure du design du XX°siècle dont la création du sigle de la firme Shell qu'il redessina fin des années 60.