Lot n° 136

Salvador DALI.

Estimation :

Dessin original. 1942-1943. Dessin original signé, crayon, plume et pinceau à l'encre rouge et noire sur papier (254 x 190 mm). Belle composition originale datée de 1942-1943 avec envoi autographe signé : Pour George Sebastian avec l'amitie sincere de Gala Salvador Dalí 1942 1943 Certificat de Robert Descharmes joint indiquant : "Etudes pour «Guerre esthétique» et «Condottieré». Page de garde de The Secret Life of Salvador Dalí."