Lot n° 183

Estimation :

BAGUE en platine 850 millièmes, ornée au centre d'un diamant coussin de taille ancienne, le panier et la monture partiellement sertis de diamants ronds taillés en huit-huit. Tour de doigt 52. Poids brut 3,9 g. (Pierre à ressertir). Accompagnée d'un certificat C.G.L. n°23671 d'avril 2021 précisant : Masse 4.29 ct, Taille coussin, Couleur F, Pureté VS2, Fluorescence très faible.