BRACELET ARTICULÉ en argent 925 millièmes et or 750 millièmes composé de neuf maillons ajourés, chacun à décor d'agrafes et feuillages entièrement serti de diamants taillés en rose et coussin de taille ancienne. Long. 17 cm. Poids brut 34,3 g.