EBEL. MONTRE-BRACELET en or jaune 750 millièmes, la montre de forme carrée, cadran émaillé blanc, index bâtonnets pour les heures, bracelet souple en or tressé. Mouvement mécanique. Signé Ebel sur le cadran et le mouvement. Long. 18,8 cm. Poids brut 54,7 g. (Semble fonctionner - prévoir révision - sans garantie).