BAGUE en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant. Tour de doigt 57. Poids brut 3,8 g. (pierre à ressertir). Poids présumé du diamant : 1,43 ct, couleur supposée J ; pureté supposée Si1 ; fluorescence faible. Avec certificat de Marc Arnaud Pavageau datant du 28 mars 2014.