BRAQUE. CLIP DE REVERS "ZÉTES ET CALAÏS" en or... Lot 166
Résultat :
Estimation :
BRAQUE. CLIP DE REVERS "ZÉTES ET CALAÏS" en or jaune 750 millièmes gravé figurant Zétès et Calaïs, les yeux ornés d'émeraudes. Signé "BIJOUX DE BRAQUE - ZETES ET CALAIS - E 6/75" et numéroté. Long. 8,5 cm. Poids brut 26,3 g. (Accident à une émeraude).